Запрещенные продукты для котят

Elis

Любитель котиков
Я слышала, что животные, и в частности маленькие котята, не всегда понимают что им можно есть, что нельзя. Едят всё, что вкусно, а потом у них возникают проблемы со здоровьем. Какие продукты питания категорически запрещено давать котятам?

Марта

Любитель котиков
Котятам нельзя давать жирное молоко (как правило, коровье молоко обычно достаточно жирное). Можно козье молоко или специальные заменители кошачьего молока (продается в ветеринарных магазинах). Нельзя еду со стола, особенно различные колбасные изделия, так как там много специй и консервантов.

Денис1990

Любитель котиков
А что лучше и полезнее для животного - кормить котенка готовым кормом или готовить ему еду самостоятельно? С одной стороны, кормы для котят сбалансированы и содержат все необходимое. Но с другой - они же имеют длительный срок годности, а значит там используются консерванты. А консерванты по определению вредный продукт.

Натали

Любитель котиков
А что лучше и полезнее для животного - кормить котенка готовым кормом или готовить ему еду самостоятельно? С одной стороны, кормы для котят сбалансированы и содержат все необходимое. Но с другой - они же имеют длительный срок годности, а значит там используются консерванты. А консерванты по определению вредный продукт.
Я думаю, что если есть достаточно свободного времени и денег, то лучше совмещать - и готовить котику домашнюю еду, и давать готовые корма. Так в организм котенка будет поступать максимум витаминов и микроэлементов.

Wild_haze

Новичок
Совсем маленьким котятам (до 2-2,5 месяцев) лучше всего питаться только молоком матери. Если даже кошка-мать их бросила, тогда стоит поискать другую кормящую кошку или же самостоятельно отпаивать их заменителем кошачьего молока.

Верх