Хочу взять котенка из приюта

ghabik

Новичок
Здравствуйте! Уже несколько месяцев вынашиваю желание взять котенка из приюта. Наконец то собралась со всеми делами и посетила приют. Внимание упало на очаровательного рыжего котика, заметила, что он прихрамывает. Сотрудники сказали, что он с рождения поднимает переднюю лапу и ничего страшного нет. При ходьбе и беге он упирается на эту лапу. Но боюсь что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с этой лапой, может начнет пересыхать сухожилие. В общем я не знаю, что мне делать и смогу ля я принять такую ношу. Есть ли риск? Стоит ли брать такого котенка? Хотелось бы вашего совета.

Yana

Новичок
Даже если хромота останется, то кошка не будет испытывать большого дискомфорта от этого. Чисто косметический дефект. И для вас проблем тоже не будет. Ну будет она скакать на трех лапках, и что с того?

ghabik

Новичок
Даже если хромота останется, то кошка не будет испытывать большого дискомфорта от этого. Чисто косметический дефект. И для вас проблем тоже не будет. Ну будет она скакать на трех лапках, и что с того?
Дело не в эстетических целях..Если через время окажется, что лапу придется ампутировать, я финансово не потяну операцию, так как являюсь студентом. Все таки завести питомца - дело, которое требует ответственности.

Vanina

Любитель котиков
Да не думаю я, что лапу придется ампутировать. Кошка и с такой будет нормально себя чувствовать. Вообще со временем образуется ложный сустав и кошка вообще сможет опираться на все четыре лапы и жить себе долго и счастливо.

Kisa

Любитель котиков
Конечно же берите. Если вам котёнок приглянулся, значит это ваше животное и оно вас ждёт. А лапка, что больная, так думаю это не критично. Все что уже произошло, то произошло и хуже не будет.

Верх