Вывод шерсти из ЖКТ

Kisa

Любитель котиков
Не знаю, как у вас, но моя кошка постоянно вылизывается и периодически шерсть глотает. У меня вопрос, стоит ли давать специальные средства для вывода шерсти из кишечника или это не обязательная процедура и она сама выйдет?

Yana

Новичок
Есть мальт пасты для этих целей. Дается раз в неделю по-моему, по инструкции надо смотреть. Я давала пару тройку раз. Если честно разницы особой не заметила с пастой или без нее. Все и так прекрасно выходит.

Vanina

Любитель котиков
С этой задачей прекрасно справляется вазелиновое масло. Стоит в несколько раз дешевле, но при этом хорошо выводит шерсть из желудка и кишечника. Так что советую попробовать, если проблема действительно стоит остро.

Kisa

Любитель котиков
Про вазелиновое масло вообще впервые слышу. Я знаю, что его дают при запорах, а вот чтобы вывода шерсти, об этом не знала и не догадывалась. Если поможет, то это будет круто - оно реально раз в десять дешевле всех этих мальтпаст.

ve77er

Новичок
Я своих котов стригу. Слышал, что шерстью забивается желудок и в долгосрочной перспективе будут проблемы.

Василина

Новичок
Не знаю, как у вас, но моя кошка постоянно вылизывается и периодически шерсть глотает. У меня вопрос, стоит ли давать специальные средства для вывода шерсти из кишечника или это не обязательная процедура и она сама выйдет?
Выводящие средства стоит давать. Так как полностью шерсть не выводится. Увы. Поэтому чтобы избежать проблем лучше пытаться вывести.

Верх