Стоит ли кошку брать с собой везде?

Эльвира

Новичок
Я живу одна и часто бывают поездки или командировки в другие города на несколько дней. Вот и стала задумываться, а что делать с кошкой, оставлять одну дома или брать с собой? Пока она была маленькая, то я ее оставляла у подруги, а сейчас это уже проблемней делать.

Шурочка

Новичок
А почему бы и не взять? Если вы ее приучите к поездкам, то наоборот думаю она будет более комфортно себя чувствовать, чем одна дома. Или у чужих людей на время вашего отсутствия. Вообще ошибочное мнение, когда говорят, что животные наши привязаны к дому. Это не так. Они дорожат общением с нами.

Эльвира

Новичок
А почему бы и не взять? Если вы ее приучите к поездкам, то наоборот думаю она будет более комфортно себя чувствовать, чем одна дома. Или у чужих людей на время вашего отсутствия. Вообще ошибочное мнение, когда говорят, что животные наши привязаны к дому. Это не так. Они дорожат общением с нами.
Я тоже так думаю. Интересно с какого возраста ее можно начинать брать с собой? И нужно ли что-то специальное для этого, к примеру поводок или только в переноске лучше перевозить? Я бы лучше на руках всегда ее носила.

Жульетта

Новичок
Я живу одна и часто бывают поездки или командировки в другие города на несколько дней. Вот и стала задумываться, а что делать с кошкой, оставлять одну дома или брать с собой? Пока она была маленькая, то я ее оставляла у подруги, а сейчас это уже проблемней делать.
Если вы с детства будете ее с собой брать, то думаю, что это пройдет для нее легко привыкание. В более взрослом возрасте сложнее воспринимается кошками смена обстановки. То где они находятся им так же важно.

Алевтина

Новичок
Моя ездит со мной в машине всегда. Уже привыкла она.
С самого детства, одевала и она уже привычно садилась на выделенное ей место и мы ехали спокойно. Так что чем раньше приучите тем лучше.

Alej

Любитель котиков
Да конечно брать с собой.
Переноска обязательно. Только маленькая мягкая.
Мы с большим пластиковым жёстким боксом намучались.
Перед поездкой и в поездке не кормить. Вода в запасе желательна.
Да и гигиенические салфетки или бумажное полотенце в случае недомогания пригодятся.

Алевтина

Новичок
Да конечно брать с собой.
Переноска обязательно. Только маленькая мягкая.
Мы с большим пластиковым жёстким боксом намучались.
Перед поездкой и в поездке не кормить. Вода в запасе желательна.
Да и гигиенические салфетки или бумажное полотенце в случае недомогания пригодятся.
В поезд сейчас с хозяевами не пускают животных, только в специальном вагоне и в переноске. В начале этого года пришлось в Питер ехать. Так я больше извелась наверно, чем кошка. Мне ее так было жалко сажать и столько времени держать в маленьком и закрытом месте (переноске).

Alej

Любитель котиков
В поезд сейчас с хозяевами не пускают животных, только в специальном вагоне и в переноске. В начале этого года пришлось в Питер ехать. Так я больше извелась наверно, чем кошка. Мне ее так было жалко сажать и столько времени держать в маленьком и закрытом месте (переноске).
Сей час это да! И конца края не видно...

Лора

Новичок
С другой стороны хорошо, что животные отдельно едут. Давайте будем думать о других людях. Мало ли у кого-то может быть аллергия. Или животное беспокойное и из-за этого другие пассажиры так же будут ехать не комфортно.

Верх