Стоит ли брать взрослого кота?

Кирилл89

Новичок
Знакомые переезжают в другой город и кота хотят пристроить в хорошие руки. Предложили мне. Я его видел, кот хороший, ласковый, но одно дело он в доме где привык жить такой и другое, если я его заберу себе. Ему тем более уже четыре года. Вот и думаю, стоит брать или нет.

Алевтина

Новичок
Если честно, то я не стала бы брать. Так как взрослое животное сложно адаптировать. И если вдруг начнет где-то хулиганить, то его никак не переучите. Да и характер так же если проявит, то нужно будет с ним повоевать.

Кира77

Новичок
Мне кажется, что лучше уж вам его забрать, так как вы его знаете, чем кто-то просто с ним поиграется и еще на улицу могут выбросить. Люди то все разные. Любое животное можно под свои привычки переучить.

Кирилл89

Новичок
Мне кажется, что лучше уж вам его забрать, так как вы его знаете, чем кто-то просто с ним поиграется и еще на улицу могут выбросить. Люди то все разные. Любое животное можно под свои привычки переучить.
Я тоже так же первоначально подумал. Но жена говорит, что это не ребенок и тем более взрослый кот, которому не один год, а сформированное животное и сложно его адаптировать будет на новой территории.

Шурочка

Новичок
Мне как-то даже жалко стало котика. Как это так, если ему несколько лет, то он не кондиция что ли? Не мало вот так вот отдают животных и берут так же. На мой взгляд вы просто не готовы ни к какому животному, если думаете надо или нет.

Верх