Смешанное питание

Меган

Новичок
У меня кот уже несколько лет на смешанном питании. То есть кушает сухой корм, который стоит всегда и так же даю ему для разнообразия сырое куриное мясо или варенное. Так же печень. Иногда кисломолочные продукты. Но ветеринар сказала что так кормить нельзя. Это правда?

Алевтина

Новичок
Если ваш питомец кушает и нет никаких признаков для беспокойства, то почему нельзя кормить? Наоборот рекомендуют бывает прикорм. Вы с приправами или жирное что-то не давайте, а все остальное можно.

Шурочка

Новичок
А все просто. Любой ветеринарный врач скажет, что лучше кормить дозированно и только сухой корм, так как он сбалансированный и лучшего средства для питания найти не получится вообще. А обычная еда приносит только расстройство живота.

Кирилл89

Новичок
Мне кажется, что большинство животных таким образом кормят. А в чем вопрос то? Почему нельзя? Что именно смущает? Если вы даете сырое или вареное мясо, то эта пища не вредна для животных.

Шурочка

Новичок
Мне кажется, что большинство животных таким образом кормят. А в чем вопрос то? Почему нельзя? Что именно смущает? Если вы даете сырое или вареное мясо, то эта пища не вредна для животных.
Любой прикорм дается по-немногу. Конечно лучше бы давать все же специализированный корм, который создан именно для котят. Это было бы полезнее. В нем есть так же витамины, которых не будет в чем-то одном.

Кирилл89

Новичок
Любой прикорм дается по-немногу. Конечно лучше бы давать все же специализированный корм, который создан именно для котят. Это было бы полезнее. В нем есть так же витамины, которых не будет в чем-то одном.
Это же хищники. И сырое мясо давать нужно всегда на мой взгляд. Когда еще маленькие котята, то можно мелко рубить или через мясорубку. От вареного так же будет много пользы.

Эльвира

Новичок
Я все же за полноценное питание. То есть покупной корм, где сбалансировано все подобрано. Это думаю, что правильнее намного.
Так как давая еду с нашего стола любимцам портим только их желудочно-кишечный тракт.

Верх