Сколько раз в год можно кошку сводить с котом?

Эльвира

Новичок
У меня котенок, уже ей 6 месяцев, течки пока не было. Стерилизовать не хочу. Но чтобы не было нагрузки в будущем на кошку большой, нужно понимать сколько раз в год ее можно будет вязать и давать ей стать мамой.
Поэтому и вопрос. Сколько раз можно вязать кошку в год?

Шурочка

Новичок
Знаю, что ветеринары говорят об одном разе в год. Но если говорить про разведение, то обычно вязка проводится 2 раза в год. Да и больше у вас не получится. Беременность 65 дней, потом 3 месяца с котятами, как раз почти 6 месяцев и проходит.

Кира77

Новичок
Если смотреть рекомендации клубов и ветеринарных врачей, то не больше одного раза, так как животному нужно время на восстановление после родов и воспитательного процесса, кормления, иначе организм будет изношенный.

Алевтина

Новичок
Если смотреть рекомендации клубов и ветеринарных врачей, то не больше одного раза, так как животному нужно время на восстановление после родов и воспитательного процесса, кормления, иначе организм будет изношенный.
Это и в самом деле так.
И желательно перед тем как кошку сводить с котом пропоить ее витаминами, чтобы организм был подготовлен.
Все как у людей. Котятки будут лучше развиваться и беременность пройдет легче. Знаю, что даже корм меняют перед тем как сводить на тот, которым кормят во время беременности.

Vanina

Любитель котиков
А почему вы не хотите стерилизовать?
Один раз потратился на операцию и забыл про все проблемы.
Зачем эти котята? Одна морока и потом еще ищи куда их пристроить.

Yana

Новичок
Лучше реже, чем чаще. Тоже склоняюсь к мысли, что больше одного раза в год не стоит этого делать.
Кстати, можно вопрос: что за порода у вашей кошки, вы занимаетесь разведением?

Верх