Рвота у кошки: что делать?

кисана

Любитель котиков
Сегодня моя кошка приняла неестественную позу, а потом у нее началась рвота, однократная. Дальше кошка вроде активная как всегда - и ела корм, и воду пила, и на лоток ходила. Но я всё равно переживаю по поводу рвоты у кошки. Что делать?

Галина

Новичок
Если 1 раз, то паниковать не стоит, может шерсть, может корм, моего и от травы тошнит,может переела..
при случае сделайте узи для спокойствия, хоть доктора и говорят не узи лечится, а симптомы. я делаю всегда полное своему коту причина может быть разная, будет хоть понятно есть ли признаки ваоспаления. Если будет повторяться, то с изитом к доктору не тяните. Мы столкнулись с такой проблемой.

Elis

Любитель котиков
Нечастая рвота у котов это физиологическое состояние, коты так очищают желудок. Если же рвота сильная и частая, то тогда уже нужно обращаться за ветеринарной помощью, искать болезнь и лечить.

Марта

Любитель котиков
Коты иногда кашляют. Кашель у них очень похож со рвотой - по виду, по звуку. При кашле коты также могут откашливать немного пену или какого-то пенистого материала. Но и кашель, и рвота, если это происходит регулярно требуют лечения.

Натали

Любитель котиков
Причиной рвоты у кошки может быть множество причин, среди которых могут быть неправильное питание, наличие глистов в организме, инфекции, заболевания ЖКТ, проглоченная шерсть или же инородный предмет в желудке. Поэтому за рвотой нужно обязательно следить, и если рвота повторяете хотя бы дважды, то нужно обязательно показать кошку врачу.

Анджела

Новичок
Даже однократная рвота может быть опасной для жизни и здоровья кота, если в рвотных массах есть кровь. Тогда животное нужно срочно доставить в ветеринарную клинику. В крайнем случае, если такой возможности нет, необходимо начать оказывать первую помощь самостоятельно.

Верх