Поводок для кота: как выбрать

Elis

Любитель котиков
Скажите, пожалуйста, те кто выводит своих котов на прогулку - вы их просто отпускаете и следите за ними или используете поводок?
Я думаю, если просто выгуливать кота, то он может чего-то резко испугаться и убежать. Поэтому хочу купить поводок. Помогите, как правильно выбрать поводок для кота? Что лучше выбрать - именно поводок с ошейником или поводок в виде шлейки?

Марта

Любитель котиков
Поводок-шлейка самый удобный для выгула котов на улице. Шлейка не дает коту убежать и при этому совсем не давит на шею, так как равномерно держит животное за все тело. Наиболее удобная длина - от 2 м до 2,5 м.

Натали

Любитель котиков
Обязательно обратите внимание на ткань, из которой пошита шлейка. Желательно чтобы это был хлопок или нейлон. Это достаточно мягкие ткани, при этом они хорошо отстирываются от загрязнений. Ремешки на шлейке должны регулироваться - так можно сделать шлейку максимально удобной для кота или кошки.

Денис1990

Любитель котиков
Имейте виду, что сразу коту может не понравиться шлейка. Поэтому кота к ней еще нужно приучить. Для этого её нужно положить к игрушкам кота, чтобы она пропиталась привычными для него запахами. И только через пару дней надевайте шлейку на кота.

Анджела

Новичок
Поводок-шлейка самый удобный для выгула котов на улице. Шлейка не дает коту убежать и при этому совсем не давит на шею, так как равномерно держит животное за все тело. Наиболее удобная длина - от 2 м до 2,5 м.
Но это же очень малая длина! Почему нельзя выбрать поводок подлиннее? 2-2,5 метра - это по сути, коту нужно идти строго рядом с хозяином. Издевательство какое-то. Лучше уж тогда вообще не выводить на улицу, чем на таком поводке.

кисана

Любитель котиков
Но это же очень малая длина! Почему нельзя выбрать поводок подлиннее? 2-2,5 метра - это по сути, коту нужно идти строго рядом с хозяином. Издевательство какое-то. Лучше уж тогда вообще не выводить на улицу, чем на таком поводке.
Длинный поводок - это очень неудобно. Животное может запутаться в нем само или запутать своего хозяина. Поэтому неслучайно оптимальная длина 2-2,5 метра. Лучше отпускайте животное на свободу там, где нет опасностей и у вас есть возможность смотреть за своим животным.

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
Я боюсь, что котенок во время прогулки может убежать. И поэтому тоже хочу приобрести шлейку. Для маленьких котят есть в продаже шлейки-поводки? Как правильно подобрать шлейку для котенка-малыша?

Верх