Питьевой фонтанчик для кошки: отзывы о нем

Натали

Любитель котиков
У кого есть питьевой фонтанчик для кошки? Недавно узнала о таком чудо-товаре. Что это - очередная ненужная чепуха или действительно полезная и нужная вещь в доме, где есть кошка или кот? Нравится ли такая поилка вашему лохматому любимцу?
Стоит ли покупать поилку-фонтанчик? Тем более что стоит эта штука недешево, будет жалко если купишь, а коту не понравится...

кисана

Любитель котиков
У моих котов нет питьевого фонтанчика, но я читала, что коты любят пить свежую воду, когда она откуда-то течет. Поэтому, возможно, что такая поила действительно крутая штука.
Кстати, замечала это - когда в ванной шумит вода, коты там и лезут туда, чтобы попить из этой лужицы, хотя рядом стоит полная миска с водой.

Elis

Любитель котиков
У моих котов нет питьевого фонтанчика, но я читала, что коты любят пить свежую воду, когда она откуда-то течет. Поэтому, возможно, что такая поила действительно крутая штука.
Кстати, замечала это - когда в ванной шумит вода, коты там и лезут туда, чтобы попить из этой лужицы, хотя рядом стоит полная миска с водой.
Я тоже замечала это за своим котенком, но я думала, что это он у меня такой особенный и любопытный, что даже к воде лезет.
Несмотря на это, фонтанчик-поилку покупать пока не планирую. Мой котенок охотно пьет воду и из обычной миски. Тогда вот заметила, что он иногда отказывается от воды, если она несвежая и в ней что-то плавает. Поэтому я каждый день меняю воду в кошачьей миске.

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
А как этот фонтанчик работает? От сети? Получается, что он должен постоянно быть включенным в розетку? Но это же опасно, вдруг какая-то разгерметизация и кота током ударит... По ходу. это опасная вещь.

Elis

Любитель котиков
А как этот фонтанчик работает? От сети? Получается, что он должен постоянно быть включенным в розетку? Но это же опасно, вдруг какая-то разгерметизация и кота током ударит... По ходу. это опасная вещь.
Да, я смотрела такие фонтанчики в интернет-магазинах. Работают они от сети, в комплекте идет блок питания. Током кота не ударит, но вот оставлять такую поилку включенной в розетку, когда дома нет людей, нежелательно.

Марта

Любитель котиков
Возможно, этот фонтанчик и удобная штука. Но, посмотрев цены на него, я понимаю, что вряд ли куплю коту такой поильник - уж очень дорого он стоит. Лучше просто ежедневно менять воду в миске.

Верх