Особенности породы Бамбино

Жульетта

Новичок
Хочу начать заниматься разведением и привлекла внимание порода Бамбино.
Написано про них много, но как-то размыто. Может есть тут держатели данной породы? Интересует чего стоит бояться и какие есть плюсы, какие они по характеру? Чем больше информации тем лучше.

155

Шурочка

Новичок
У меня подруга держит дома пару кошек этой породы. Есть в них что-то особенное, к примеру они очень ручные. Как только прихожу, так они сразу на ручки и необычное в них - это их ножки))) Они коротенькие и такие необычные)

Жульетта

Новичок
Про это я читала и тоже видела у знакомых. Но вот интересно, а есть ли какие-то особенности, при которых стоит несколько раз подумать прежде, чем начать заниматься разведением этой породы или можно смело брать и растить?

Кира77

Новичок
А по мне так они такие же как и сфинксы обычные. Потому что так же относятся к гибридным. То есть нет у них чего-то такого чего стоит опасаться. Помните, что они больше требуют внимания. И даже если в квартире будет две кошки, то им необходимо будет ваше внимание.

Жульетта

Новичок
На мой взгляд они все требуют большого внимания. Это же кошки.
Я недавно прочитала, что они подвержены больше вирусам и могут быть сначала скрытые, а проявиться когда иммунитет ослабевает.

Лора

Новичок
А мне они так нравятся. Есть в них что-то особенное. Эти уж коротенькие ножки)
Конечно на любителя, но это же надо что кошка и не может высоко прыгать)
Те кто не хочет дома "обезьянку", которая будет везде на шторах и мебели, то это просто идеальный вариант.

Верх