Можно ли научить кошку пользоваться унитазом?

кисана

Любитель котиков
Можно ли научить кошку справлять нужду на унитаз? Слышала, что у знакомых знакомых есть такая талантливая кошка. Правда ли можно научить кошку пользоваться унитазом или это все выдумки? Если это возможно, то как можно научить кошку такому навыку?

Денис1990

Любитель котиков
Слышал, что можно. Сейчас даже есть в продаже специальные учебные накладки на унитаз. Но я лично не пробовал своего кота учить пользоваться унитазом. Мне несложно менять ему наполнитель раз в 3 дня. А если кот ходит на унитаз, то на унитазе постоянно должна находиться специальная накладка. Лично мне было бы лень постоянно убирать её и ставить на место после того как я попользовался унитазом.

Марта

Любитель котиков
Да, с помощью специальной накладки можно приучить кота к унитазу. Только процесс это долгий, нужно набраться терпения и ни в коем случае не возвращаться к обычному лотку.
Суть накладки в том, что лоток кошки размешается на унитазе, потом в этом лотке делается отверстие, которое постепенно увеличивается. Со временем лотка как такового не остается. На картинке это видно.
unnamed.jpg

Последнее редактирование:

Elis

Любитель котиков
Слышал, что можно. Сейчас даже есть в продаже специальные учебные накладки на унитаз. Но я лично не пробовал своего кота учить пользоваться унитазом. Мне несложно менять ему наполнитель раз в 3 дня. А если кот ходит на унитаз, то на унитазе постоянно должна находиться специальная накладка. Лично мне было бы лень постоянно убирать её и ставить на место после того как я попользовался унитазом.
Накладка должна находиться на унитазе лишь в период приучения. Потом, когда кот привыкнет ходить на унитаз, наклада уже не нужна.
Но лично мне идея приучить кота ходить на унитаз не кажется хорошей - во-первых, на крыше унитаза будут следы от лап животного, шерсть, то есть перед тем как сесть на унитаз каждый раз нужно будет вытирать крышку. Во-вторых, меня волнует безопасность кота, вдруг он поскользнётся и упадет в унитаз? И купать его потом придется, и травму может получить, и испугается однозначно.

Натали

Любитель котиков
Приучить к унитазу кошку возможно, но не стоит. Так как походу в туалет на унитаз вызывают у кошки стресс, так как во-первых, ей нужно одновременно справлять нужду и удерживать равновесии, и во-вторых, это противоестественно - у кошек инстинкт выкапывать ямки и испражняться туда. В дикой природе именно так животные маскируют свои следы, чтобы хищники по запаху не нашли их место обитания.

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
По моему, это не гигиенично, если кошка ходит на хозяйский унитаз. Лично мне было бы брезгливо потом голой попой садится на крышку унитаза, если там до этого лазила кошка, и неизвестно какие бактерии у нее на лапках. А обрабатывать каждый раз крышку унитаза утомительно.

Верх