Можно ли коту спать в постели людей?

Натали

Любитель котиков
Наш кот часто спит в нашей постели с мужем. Ложится спать в ногах на одеяло. С одной стороны, мне это даже нравится - от него дополнительное тепло, ногам комфортно. Тем более что кот домашний, чистый, аллергии на шерсть у нас нет. Но с другой стороны, я волнуюсь - нет ли каких-то скрытых опасностей от такого соседства для кота или для нас?

А вы не волнуетесь, что можете ненароком раздавить ногами кота? Это о рисках для кота.
Для вас же есть другие риски - медики не советуют спать вместе с котами, так как коты могут быть переносчиками ряда болезней (глистных инвазий, хламидиоза, стригущего лишая, токсоплазмоза, сальмонеллеза, туляремии, туберкулеза).

кисана

Любитель котиков
Если кот домашний, на улицу не ходит, привит и проглистован, то ему вполне можно спать в постели, риска вашему здоровью здесь нет. Не забывайте также время от времени (раз в 2-3 недели) купать кота.

Анджела

Новичок
Лучше изначально не приучать котенка спать с вами в постели, так как отучить от этой привычки взрослое животное будет непросто. Так как коты любят тепло, оборудуйте питомцу спальное место в теплом месте и тогда он вряд ли будет лезть к вам в постель.

Натали

Любитель котиков
Лучше изначально не приучать котенка спать с вами в постели, так как отучить от этой привычки взрослое животное будет непросто. Так как коты любят тепло, оборудуйте питомцу спальное место в теплом месте и тогда он вряд ли будет лезть к вам в постель.
Увы, кот давно спит с нами, уже приучился :oops: И вряд ли теперь отучится. Но впрочем он у нас домашний, со всеми прививками, так что думаю опасностей нет никаких. Главное, только случайно не раздавить его во сне. :ROFLMAO:

Верх