Лакомства для котов

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
Помогите разобраться, что является лакомством для котов? Есть же какие-то общепризнанные любимые продукты у кошачьего народа? Интересуют как лакомства, которые можно купить в магазине, так и такие которые можно приготовить собственноручно (есть же, думаю, и такие?). Заранее спасибо!

Ley-La

Новичок
Я знаю, что специальные кошачьи лакомства можно купить в зоомагазине. Есть несколько видов лакомств, условно можно разделить их на 3 группы - это влажные лакомства (паштеты, кусочки в соусе, заливное и так далее), сухие подушечки с различными наполнителями, растительные лакомства из злаков.

Elis

Любитель котиков
При покупке лакомства для кота обязательно смотрите на упаковке с какого возраста разрешен это продукт. Также там будет указано в каком количестве разрешено это лакомство. И еще смотрите состав продукта и срок годности.

Денис1990

Любитель котиков
Выбирая лакомство кошке, смотрите чтобы в составе было молочные продукты, рыба и мясо. Желательно чтобы там не было консервантов и красителей. Усилители вкуса и запаха, а также различные добавки также не несут никакой пользы, но могут нанести вред здоровью кошке. Наличие сахара также нежелательно.

Натали

Любитель котиков
Не стоит давать коту в качестве вкусняшки копченности или колбасу - это вредные для котов продукты. Лучше дать покупное лакомство или приготовить самостоятельно. Например, можно сварить костный бульон, а потом положить в него мясо на несколько часов. Потом разрезать на мелкие кусочки и запечь при температуре 100 градусов в течении полутора часов.

Верх