Кот или кошка: кого лучше выбрать?

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
Хотим завести дома котенка. С породой определились, хотим британца. Насчет расцветки, я так понимаю, тут особо вариантов нет - британцы обычно все дымчато-серые. Разведением заниматься не планируем, поэтому однозначно будет стерилизовать. Но вот какого пола брать котенка спорим с мужем уже несколько дней. Я хочу кота, а муж - кошку. Говорит, что кошки имеют не такой сильный запах и они не дерут когти об мебель, да и вообще ведут себя спокойнее. Подскажите, у кого были уже и кошки, и коты - кто из них проще в содержании в условиях городской квартиры?

Анджела

Новичок
Я считаю, что кошки лучше. Так как они более ласковые, более чистоплотные, чем коты. К тому же кошки менее конфликтные и более спокойные. Но зато коты более активные и более игривые. но могут быть агрессивными.

Elis

Любитель котиков
Если есть дома дети, то тогда лучше заводить котенка-девочку, так как кошки терпеливы к детям. У них есть материнских инстинкт, и как ни странно, распространяется он не только на котят, но и детей.
Насчет запаха - стерилизованные коты не имеют сильного неприятного запаха.

Денис1990

Любитель котиков
А по моему, привычки и особенности кошачьего животного зависят не от пола, а от характера самого животного. Многое еще зависит от наследственности, поэтому обратите внимание на характер родителей котенка. Поэтому выбирайте того котенка, который вам понравится независимо от пола.

Натали

Любитель котиков
Если живете в квартире, то лучше заводить кошку, так как они более спокойны и чистоплотны. А вот в частном доме лучше завести кота - они активные, любят бегать, прыгать, лазать по деревьям, ловить мышей. Кстати, кошечки еще и более послушные, в квартире с ними проще сладить.

Ley-La

Новичок
Хотим завести дома котенка. С породой определились, хотим британца. Насчет расцветки, я так понимаю, тут особо вариантов нет - британцы обычно все дымчато-серые. Разведением заниматься не планируем, поэтому однозначно будет стерилизовать. Но вот какого пола брать котенка спорим с мужем уже несколько дней. Я хочу кота, а муж - кошку. Говорит, что кошки имеют не такой сильный запах и они не дерут когти об мебель, да и вообще ведут себя спокойнее. Подскажите, у кого были уже и кошки, и коты - кто из них проще в содержании в условиях городской квартиры?
Чтобы точно не ошибиться, заводите сразу и девочку, и мальчика - им так будет веселее. ;) Да и вы сможете наблюдать повадки котов и кошек. Только не забудьте о кастрации и стерилизации, иначе скоро у вас будет целый кошачий табор! :p

Пол это не самое главное. И лучше всего, чтобы не вы выбирали животное, а животное выбирало вас. Так котенку будет проще привыкнуть к вам, а вам будет легче подружиться с ним. Подойти к котятам и позвольте, чтобы какой-то один котенок сам смог подойти к вам. Если подойдут несколько - тогда выбирайте сами одного из них.

ve77er

Новичок
Дерут мебель все. Я вообще особой разницы не вижу между котом и кошкой. Только когда купил своим пушистым собаку, понял, что кот оказался более спокойным. Собака тоже девочка и кошка ее как то вообще не любит. Но это уже совсем другая история. По существу, то как повезёт, это как брать кота в мешке.

Жульетта

Новичок
Если хотите просто в любимцы, то кот проще. Так как операция более легкая и они спокойнее, чем кошки, да и ручные. Если говорить про кошек, то они характерные чаще бывают. Да и непоседы.

Миша

Новичок
У меня не было такого кого выбрать по половой принадлежности. Своего увидел на улице, стало жалко и забрал домой. Так он у меня и появился. Оказалось, что кот. Правда кастрировать пришлось, иначе метить все стал.

Верх