Кот и робот-пылесос: опасный союз

кисана

Любитель котиков
Вопрос к тем, у кого дома есть кот и робот-пылесос. Как кот реагирует на пылесос? Видела в сети много смешных видеороликов, где коты и прячутся, и нападают, и катаются на роботе-пылесосе. Вот хочу себе домой робота-пылесоса приобрести, но волнуюсь как моя котейка его воспримет.

Марта

Любитель котиков
У меня у знакомых есть кот и робот-пылесос. Кот там поначалу боялся пылесоса, а потом стал нападать на него. Проблему решили таким образом - уборка проводится только в присутствии хозяев, в этом время кота закрывают в другой комнате. Или же программируют пылесос на уборку, а с котом в это время уходят на прогулку на улицу.

Elis

Любитель котиков
Первое время за котом и роботом-пылесосом нужно обязательно наблюдать, да и потом не стоит оставлять их один-на-один без присмотра. Так как кот может как сам повредить пылесос, так и получить от него травму. Кстати, катание кота на пылесосе, как показывают в видеороликах, тоже вредно для пылесоса, так как он не рассчитан на такой вес.

Wild_haze

Новичок
Маленькие собачки и коты порой боятся робота-пылесоса, но пока он жужжит и передвигается по комнате нападать на него боятся. Но зато потом, когда пылесос уже выключен и тихо стоит в уголке, нападают на него и кусают-царапают, ломая его. Поэтому на всякий случай, во избежание такого, храните робота-пылесоса в недоступном месте для животного.

Марта

Любитель котиков
Маленькие собачки и коты порой боятся робота-пылесоса, но пока он жужжит и передвигается по комнате нападать на него боятся. Но зато потом, когда пылесос уже выключен и тихо стоит в уголке, нападают на него и кусают-царапают, ломая его. Поэтому на всякий случай, во избежание такого, храните робота-пылесоса в недоступном месте для животного.
Такой риск тоже есть! У меня так было однажды с феном - я сушила им волосы, а кошка сидела рядом и боялась. Я её даже не сушила этим феном! Ночью кошка добралась до фена (он лежал на журнальном столике) и сильно погрызла коробку. Хорошо, что фен был в коробке и кошка только коробку погрызла.

Верх