Кот и отпуск: сложный выбор

Wild_haze

Новичок
Дорогие кошатники, как вы решаете проблему куда пристроить кота на время своего отпуска?
Мы недавно взяли котика, а летом мы обычно куда-то уезжаем всей семьей на пару недель. Теперь я заранее думаю, а как быть с котом на это время? Можно пристроить кота к родственникам, определить в гостиницу для котов или же взять с собой (тогда придется искать базу отдыха, где принимают с животными). Какой из вариантов лучше?

Денис1990

Любитель котиков
Выбирайте любой вариант, какой вам больше нравится. Но лично мы обычно ездим отдыхать туда, где готовы принять нас вместе с нашим усатым питомцем. Оставить его не с кем, а гостиницам для животных я не доверяю. Тем более что кот - это член семьи, а значит и на отдых он едет со всей семьей.

Анджела

Новичок
А я думаю, что лучше не мучать кота дорогой, а лучше на время отсутствия хозяев определить его в гостиницу для животных. Если это приличная гостиница, то там будет прекрасный уход за животным. Но и стоить такой уход будет недешево. Но если накопили себе на отдых, то и на качественную временную передержку кота средства также можно найти.

Elis

Любитель котиков
Взрослого кота можно оставить одного дома на время отпуска. Главное только найти человека, который сможет приходить хотя бы раз в день, чтобы насыпать коту корма, наливать свежей воды и сменить наполнитель в лотке (при необходимости). Перед отъездом обязательно уберите все опасные предметы в недосягаемое место (как вариант, убрать все опасное в одну комнату и закрыть её).

ve77er

Новичок
Мы раз оставляли котейку в гостинице, когда ездили по работе в другой город. По приезду, уж не знаю чем ее кормили, вся пушистая, белоснежная, прям не узнали красавицу.
Потом появился котик. Им двоим не скучно, оставляем одних, и раз в два дня ходит подруга жены покормить и погладить их.
А теперь у нас ещё и собака, и мы нынче не выездные)

кисана

Любитель котиков
Если есть надежные родственники или друзья, то лучше всего оставить котейку у них (естественно, со всеми его "вещами" - кормом, лотком и т д). Коты не очень любят поездки. Перемена климата плохо влияет на самочувствие животного. Да и потеряться может котик на новом месте.

Кира77

Новичок
Дорогие кошатники, как вы решаете проблему куда пристроить кота на время своего отпуска?
Мы недавно взяли котика, а летом мы обычно куда-то уезжаем всей семьей на пару недель. Теперь я заранее думаю, а как быть с котом на это время? Можно пристроить кота к родственникам, определить в гостиницу для котов или же взять с собой (тогда придется искать базу отдыха, где принимают с животными). Какой из вариантов лучше?
Конечно лучше отдать родственникам. Если они берут, да и дешевле будет.
Но бывает что родственники отказываются от животных, и не хотят брать к себе.
Есть кстати еще вариант. Можете дать ключи знакомым или соседям, чтобы они приходили и кормили кота и немного с ним общались.

Верх