Кошка не хочет есть мясо

Ogenone

Новичок
Кошке уже почти два года.

Раньше с удовольствием уплетала говядину, куриные и индюшачьи сердечки, печенку. Но в какой-то момент просто перестала.
Рыбу как и раньше ест. И креветки ещё обожает.

Но вот с мясом прям проблема. Раньше чисто мясом кормили, а сейчас приходится частично сухим кормом кормить, потому что есть ей что-то надо.

Мы что-то делаем не так? Или у неё просто поменялись вкусовые привычки и это нормально, просто больше не давать ей мясо, а давать сухой корм?

Миша

Новичок
Так вы же кошку перевели сами на смешанное питание.
Сухой корм они предпочитают больше, чем обычную еду. Ничего страшного нет.
Хорошие корма полезные. Они сбалансированные, и животное получается за одну порцию все что нужно ей.

Лора

Новичок
Как только кошки переходят на сухой специализированный корм, то потом отказываются от всего остального. Да и не надо им уже ничего. Они получают все что им нужно. Так что не переживайте. Если со временем решит кушать, то будете давать.

Кира77

Новичок
Вы все равно предлагайте просто понемногу. У кошек бывают такие периоды, когда им видимо хочется чего-то нового, а в данном случае - это для нее корм. Но я всегда была ЗА корма сухие. Главное только правильно его подобрать.

Ogenone

Новичок
Вы все равно предлагайте просто понемногу. У кошек бывают такие периоды, когда им видимо хочется чего-то нового, а в данном случае - это для нее корм. Но я всегда была ЗА корма сухие. Главное только правильно его подобрать.
Купил сегодня на пробу Monge. В зоомагазине сказали, что хороший. Кошке сразу понравился.

Просто очень много разных мнений со всех сторон. Кто-то говорит, что лучше на натуралке. Кто-то говорит, что лучше на кормах. И не знаешь кому верить.

Спасибо за ответ)

Ogenone

Новичок
Так вы же кошку перевели сами на смешанное питание.
Сухой корм они предпочитают больше, чем обычную еду. Ничего страшного нет.
Хорошие корма полезные. Они сбалансированные, и животное получается за одну порцию все что нужно ей.
Спасибо за ответ🙏

Да, на корм она прям набрасывается)) Видимо, зря я переживал)

Ogenone

Новичок
Как только кошки переходят на сухой специализированный корм, то потом отказываются от всего остального. Да и не надо им уже ничего. Они получают все что им нужно. Так что не переживайте. Если со временем решит кушать, то будете давать.
Хорошо, спасибо))

Кира77

Новичок
Купил сегодня на пробу Monge. В зоомагазине сказали, что хороший. Кошке сразу понравился.

Просто очень много разных мнений со всех сторон. Кто-то говорит, что лучше на натуралке. Кто-то говорит, что лучше на кормах. И не знаешь кому верить.

Спасибо за ответ)
Согласна. Советчиков может много, и из-за этого выбор бывает сделать сложно.
Но я еще спрашиваю у ветеринаров, чтобы знать что они могут посоветовать.
Если уж очень сомневаюсь сильно, так как мнения расходятся, то в этом случае отзывы читаю, и делаю выводы.

Миша

Новичок
Спасибо за ответ🙏

Да, на корм она прям набрасывается)) Видимо, зря я переживал)
Вам главное правильно выбрать корм и все.
Я своему несколько сменил, прежде чем остановился.
Понравился корм сухой Organic. Он по составу довольно хороший, нет злаков, который не должно быть, но в некоторые все же кладут, чтобы удешевить.

Верх