Кошка не перестает гулять

AlinaShtorgunova

Новичок
Ребят, если что, я не заядлая кошатница, есть у нас кошечка, ей почти год, она уличная, но спит в доме, как только она начала первый раз гулять(у нас есть еще и кот, и по нему сразу видно, что она гуляет), мы ее запираем в комнате, котятки нам не нужны совсем, да и кошку котам отдавать не охото на растерзание😁но проблема в том, что сейчас она гуляет за этот год уже 4 или 5 раз, и каждый раз одно и то же, по ней особо и не заметно это, а кот за ней бегает. Только видим, что все хорошо, перестала гулять, выпускаем ее на волю, так сказать, проходит ровно три дня и кот опять начинает с криками гулянок за ней бегать, и мы опять запираем бедную кошку🤦‍♀️И так из раза в раз, даже не успеваем ее стерелизовать, что это такое? Почему так часто? Или может просто у кота с головой что то не так, и она и не гуляет вовсе?

EvaA

Новичок
Такие вещи часто бывают у кошек. Тем более она молодая. У вас есть два варианта, один ее стерилизовать и проблема решится. И второй нужно раз в год делать ей уколы, которые будут блокировать загулы.

Василина

Новичок
Только не давайте таблетки при каждом загуле. Как мне сказал врач ветеринарный, что это очень вредно для животного и в будущем может появиться онкология.

MersEdes

Новичок
Та же самая проблема. Кошке чуть больше года. С середина февраля не прекращается гулянка. 3-5 дней перерыв и опять по-новой. Вы меня даже обрадовали, что не у нас одних такое, значит это не норма, но и не катастрофа. Я уже думала, что моя бедная кошь сошла с ума или чем-то страшным больна (ветеринар сказала, что это очень плохо, м.б. поликистоз яичников). К счастью, другой ветеринар сказала, что просто кошка молодая и нужно стерилизовать сразу, как только закончится очередной "приступ", т.к. перерывы могут быть очень короткими. И, да, ни каких гормональных капель/таблеток.

Верх