Какой характер у бенгальской кошки?

Марта

Любитель котиков
Очень хочу завести дома бенгальского котенка. Они такие красивые, милые, необычные. Но кроме внешнего вида меня также волнует характер котенка. Какие они, бенгальские кошки? Быстро ли они привыкают к проживанию в квартире, к хозяину? Как обычно относятся к детям?
59

Денис1990

Любитель котиков
Бенгалы очень игривые и любопытные. У них очень много энергии, с детьми ладят хорошо. Очень любят общение - как с людьми, так и с другими животными. Поэтому нежелательно оставлять бенгала дома в одиночестве.

Марта

Любитель котиков
Бенгалы очень игривые и любопытные. У них очень много энергии, с детьми ладят хорошо. Очень любят общение - как с людьми, так и с другими животными. Поэтому нежелательно оставлять бенгала дома в одиночестве.
О, это всё здорово! Именно о таком котенке мы и мечтаем. В нашей семье скучать котенку точно не придется. Только вот у нас еще и песик маленький есть породы пекинес. Надеюсь, котенок с ним подружится. Как помочь им подружиться, когда возьмем домой котенка? Может, первое время их держать в разных комнатах и не знакомить друг с другом?

Натали

Любитель котиков
У нескольких моих знакомых есть бенгалы. Эти котики очень активные и миролюбивые, также они очень сообразительные. У бенгалов много энергии (так как сильно развит охотничий инстинкт), поэтому с ними нужно часто играть в подвижные игры.

Анджела

Новичок
Характер котенка незначительно зависит от породы. Это тоже самое, что рассуждать какой характер и привычки у французов или итальянцев. Понаблюдайте за котенком, за его родителями (если есть такая возможность). И еще, на характер котенка также влияют и его хозяева. Характер формируется в зависимости от того как с котенком обращаются, что ему разрешают, а что запрещают.

Лора

Новичок
Нет разницы какая порода животного. Это зависит именно от характера кошки. Есть открытые и чувствующие себя везде как дома. А другие наоборот будут очень долго адаптироваться.
Иногда кошкам все равно где они находятся и главное чтобы был хозяин рядом.

Жульетта

Новичок
Прикольная порода на самом деле. Я даже и не ожидала что они такие ласковые. И конечно очень грациозные. У меня у соседей есть пара. Они занимаются разведением. Всегда засматриваюсь на них. Но наверно не смогу решиться, люблю голышей)

Верх