Какой лоток выбрать?

Elis

Любитель котиков
У моего котенка сейчас вместо лотка обычный деревянный коробок. Но это неудобно и некрасиво смотрится. Хочу купить красивый и удобный для котенка лоток, но их так много. Какой лоток лучше выбрать? Насколько высокими должны быть бортики лотка, каких размеров и с какого материала он должен быть?

Денис1990

Любитель котиков
Очень удобен закрытый лоток. В таком лотке и животное не смущается делая свои туалетные дела, и наполнитель не разбрасывается, и запаха нет (это особенно важно для тех, у кого кошачий лоток расположен вне туалета, в одной из жилых комнат). Но вот не всем котам нравятся закрытые лотки.

кисана

Любитель котиков
Для котенка больше подойдет небольшой лоток с низкими бортиками, чтобы котенку было легко залезать туда и вылезать обратно. Большой лоток может испугать котика. Но когда котенок подрастет, лоток придется сменить на больший по размеру.
При покупке лотка обратите внимание на качество пластика. Лоток из некачественного пластика не прослужит долго.

Натали

Любитель котиков
А можно ли не использовать лоток с наполнителем, а пользоваться готовым туалетом для животных с многоразовым пластиковым вкладышем? Я знаю, что такой туалет идеален для маленьких собак, неужели кота нельзя приучить к такому туалету?
1655897965_1655897965.jpg

Денис1990

Любитель котиков
А можно ли не использовать лоток с наполнителем, а пользоваться готовым туалетом для животных с многоразовым пластиковым вкладышем? Я знаю, что такой туалет идеален для маленьких собак, неужели кота нельзя приучить к такому туалету?
Посмотреть вложение 62
Вряд ли получится приучить кота к такому туалету, это же имитация травы. А коты не ходят в туалет на траву, как собаки. Им нужен песок, рыхлая земля или что-то в таком роде. У котов есть привычка на уровне инстинкта загребать после себя, после того как справил нужду.

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
Очень удобен закрытый лоток. В таком лотке и животное не смущается делая свои туалетные дела, и наполнитель не разбрасывается, и запаха нет (это особенно важно для тех, у кого кошачий лоток расположен вне туалета, в одной из жилых комнат). Но вот не всем котам нравятся закрытые лотки.
Закрытые лотки состоят из двух частей - верхней и нижней. Нижняя часть - это полноценный лоток, к которому при необходимости прикрепляется "крыша". Вначале приучения кота к такому лотку "крышу" сразу снимают, и лишь когда кот привыкает к лодку одевают "крышу". Если же коту не понравится закрытый лоток, то его можно использовать лишь нижнюю часть.

Анджела

Новичок
Видела в продаже лотки с сеткой. Может, у чьих-то питомцев именно такой лоток. Чем такой лоток лучше обычного? Для чего вообще применяется эта сетка? Нужен ли в такой лоток наполнитель?

Верх