Какой корм выбрать?

Mia

Новичок
Добрый день! Вопрос по питанию. Порекомендуйте, пожалуйста, корм. У меня 3 кошки:
Шотландка, 9 лет, всю жизнь питалась Royal Canin British. Со здоровьем проблем особых никогда не было, но всегда было акне на подбородке, которое кошку не беспокоило, расчесов, ран, гноя и пр. там не было. Протирала временами хлоргексидином и все. Веты говорили, ничего страшного в этом нет.
И две подобрашки, котята, летом им будет год. Корм - Royal Canin Kitten. Все кошки не стерилизованы. Миски - керамика
Корм стоит в миске весь день, дозировать проблематично, ибо у всех разный режим дня. Да и, никто не переедал. Проблема в том, что старшая начала есть детский корм, младшие - взрослый. На фоне этого Шотландка поправилась зимой (сейчас уже скинула) и обострилось акне.
В последнее время видела в интернете негативные отзывы о том, что Royal Canin сменил производство на РФ и подпортился. Хочу поменять корм на новую марку типа того же ценового сегмента, чтобы подошел сразу всем по возрасту и не был жирным. Буду очень признательна, если посоветуете что-то.

EvaA

Новичок
Наверно стоит немного подождать Почему вы считаете, что если произведено в Росии, значит фигня? Я с вами не соглашусь. Все нормально с кормами. Тут будет зависеть ценовой сигмент. Дешево и хорошо редко бывает.

Верх