Как выбрать домик кошке?

Жульетта

Новичок
Сейчас такой огромный выбор домиков, что глаза разбегаются и конечно цены тоже разные. Но хотелось то купить бы не просто ящик, а чтобы животному нравилось и кошка там играла, может спала. Для нее же этот комплекс будет приобретен. А то знаю, что может потом стоять и интереса не будет.

Кира77

Новичок
Он у вас все равно будет стоять немного погодя как ненужная вещь. Коты быстро теряют свой интерес к таким вот предметам. И не помогает ничего. Я таким образом сменила несколько домиков. А если кот не кастрат, то вы его сами выбросите)))

Шурочка

Новичок
Специальная трава есть, я покупала ее в ветаптеке. Натирала домик, подстилку и он стал туда ходить, сидеть. То есть интерес появился. Это мне ветеринарный врач посоветовал. Я даже и не знала что такие есть. Она им нравится как валерианка)

Меган

Новичок
Я думаю, что невозможно приучить кошку к домику. Все равно рано или поздно, но он ей надоест и интерес потеряется.
Поэтому вы просто покупаете и даете на какое-то время ей или не берете. Вариант более недорогой коробки. Можно их скрепить и сделать дырки.

Лора

Новичок
Вы с такой вещью не сможете угадать никогда. Только приучать. Хотя у животных же очень даже живой интерес к новым вещам.
Может чем-то приманивать или постелить какой-то ее плед любимый или игрушки поставить те, что она очень любит.

Жульетта

Новичок
Специальная трава есть, я покупала ее в ветаптеке. Натирала домик, подстилку и он стал туда ходить, сидеть. То есть интерес появился. Это мне ветеринарный врач посоветовал. Я даже и не знала что такие есть. Она им нравится как валерианка)
А название есть какое-то у этой травы?
Или просто прийти и сказать, что нужно приучить кошку к домику?
Кстати, я вот подумала, кошки же любопытные. Может нужно покупать с большим количеством закрытых домиков?

Вложения

Алевтина

Новичок
Жульетта, вы правы. Как раз чем больше будет всего на домике, тем больше интерес будет у животного. Просто обычный не функциональный интереса не вызовет точно у кошки. И он будет просто стоять и все.

Верх