Как приручить котенка к туалету?

Шурочка

Новичок
Очень много вижу в интернете видео и люди рассказывают, что их коты ходят именно в туалет. А как приучить то их к нему? В лоток то порой не легко уговорить, чтобы ходил. А тут прям в сам унитаз. Если есть у кого опыт, то поделитесь. И сколько времени ушло на такое обучение малыша?

Кира77

Новичок
Для этого нужна специальная сиделка, которая крепится на туалет. Я читала, что ее мажут специальным раствором, который будет кошку притягивать запахом и вызывать желания сходить в туалет как в лоток.

Вложения

Жульетта

Новичок
Только со специальным приспособлением и с маленького возраста. Взрослое животное наврятли будет возможность переучить. Я помню свою пыталась научить ногти точить об купленную новую когтеточку. Так ничего не помогло. Только коврик и все.

Миша

Новичок
У меня друг научил котенка ходить в туалет. Покупал круг с небольшим отверстием. Но ему пришлось дома сидеть чуть ли не неделю. Как только малыш котел в туалет, его сажали на толчок и старательно держали, чтобы никуда не ушел. После того как ходил в положенное место, тогда получал лакомство.

Шурочка

Новичок
А где такой круг можно купить и на него животное будет ходить. Нет страха перед новым местом? На вид кажется, что этот круг резиновый и малыш может скользить лапками. Если это так, то есть вероятность, что он будет пугаться.

Верх