Как отучить кота спать в кровати?

Лора

Новичок
Муж у меня против животных в кровати и кота гоняет. У них прям на этом фоне конфликт. Вечером муж выгоняет кота из спальни и если ночью кто-то идет и открывает дверь, то кот несется на всех парусах и прыгает под одеяло и оттуда рычит, если пытаешься его вытащить.
Как кота отучить от кровати?

Меган

Новичок
У кота есть свой домик или какая-то лежанка? Думаю, если у него будет комфортное, теплое и любимое место, то коту не будет настолько хотеться спать в кровати. И если он на кровати, то можно его брать аккуратно и переносить на его место, в это время гладить.

Шурочка

Новичок
Взрослое животное сложно переучить. Думаю, что не сразу, но пробовать стоит, может и получится убрать желание кота с излюбленного места. Я бы брала кота на руки и уносила куда-то в другое место и там с ним проводила немного времени. Так сформируется новая привычка.

Кира77

Новичок
У меня ощущение, что иногда коты делают что-то не потому что им этого хочется, а на зло)
Вот ваш муж запрещает ему лежать на кровати, для этого кот и приходит туда всегда, чтобы позлить мужа вашего)

Лора

Новичок
У меня ощущение, что иногда коты делают что-то не потому что им этого хочется, а на зло)
Вот ваш муж запрещает ему лежать на кровати, для этого кот и приходит туда всегда, чтобы позлить мужа вашего)
У меня такое же ощущение стало складываться. Потому что чем больше ругаем, тем больше он просто настырничает.
И со мной ластиться, а на супруга моего начинает рычать. И прям у них какая-то битва из-за этого. Муж то злиться видя все это.

Шурочка

Новичок
А как еще животному показать, что его какая-то ситуация не устраивает? Возможно они еще что-то делают, но мы не видим всего или не понимает Из-за этого и получаем кардинальные меры. Так что винить надо только себя.

Эльвира

Новичок
А мне кажется, что невозможно кошек взрослых от чего то отучить или переучить тем более.
В них же заложены свои привычки, и отходить от них им не просто. Если только заменять или увлекать чем-то. Но вот чем...
Для него же уже есть место теплое, а тут ему туда не дают дорогу)

Alej

Любитель котиков
Муж у меня против животных в кровати и кота гоняет. У них прям на этом фоне конфликт. Вечером муж выгоняет кота из спальни и если ночью кто-то идет и открывает дверь, то кот несется на всех парусах и прыгает под одеяло и оттуда рычит, если пытаешься его вытащить.
Как кота отучить от кровати?
Мне так думается, проще мужа приучить)))

Алевтина

Новичок
Мне так думается, проще мужа приучить)))
Ну, тут тоже все же свой человек. Жалко. Нужно найти золотую серединку. ;)
А еще лучше, чтобы у них была любофф)))
Тогда все упростится. Жалко конечно, мы шутим, но бывает такое когда кто-то из членов семьи против животного или пытается его к чему-то переучить.

Верх