Как формируются привычки у кошки?

Бенк90

Новичок
Я заметил, что с возрастом у кошек начинают формироваться привычки. А как их изменить? Чтобы не просто они появились, а были они нормальными, а не вредными. К примеру, чтобы не драла когти везде. Была бы чистоплотной и т.д.

Василина

Новичок
Интересный вопрос))) Она что курить начала?)))
Вы же можете с ней разговаривать и всякими уловками переделывать то что не нравится.

Линда22

Новичок
Я своего котенка воспитывала с детства. Если сделает то что я хочу, то получал вкусняшку. Если нахулиганит, то ругала и показывала, что так нельзя. Со временем мы смогли найти общий язык.

Василина

Новичок
Я своего котенка воспитывала с детства. Если сделает то что я хочу, то получал вкусняшку. Если нахулиганит, то ругала и показывала, что так нельзя. Со временем мы смогли найти общий язык.
Не всегда бывает животных можно воспитать с детства. Так как характер часто формируется уже в более взрослом возрасте. Да и животное же можно взять когда ему не один месяц, а идет на года.

Линда22

Новичок
Не всегда бывает животных можно воспитать с детства. Так как характер часто формируется уже в более взрослом возрасте. Да и животное же можно взять когда ему не один месяц, а идет на года.
В любом случае индивидуальный подход никто не отменял. Согласитесь, что могут быть какие-то вещи, которые будут все равно, но не так сильно, чем если бы с ним не занимались и не воспитывали.

Верх