Как часто водить кошку на профилактические осмотры к ветеринару?

Марта

Любитель котиков
Я читала, что кошки - достаточно скрытные животные. Поэтому понять что животное заболело хозяева не всегда могут самостоятельно. То есть диагностировать болезнь может только ветеринар. Как часто водить кошку на профилактические осмотры, чтобы не запустить болезнь(если животное вдруг заболело)?

Да, профилактические осмотры котам нужны. Частота посещений ветеринара зависит от возраста животного. В детском, до того как коту исполнится 1 год - ежемесячно, потом, во взрослом возрасте - 1 раз в 6 месяцев, и после 8 лет (в так называемой старости) уже нужно показывать кота ветеринару почаще - раз в 2-3 месяца.

Ley-La

Новичок
Да, профилактические осмотры котам нужны. Частота посещений ветеринара зависит от возраста животного. В детском, до того как коту исполнится 1 год - ежемесячно, потом, во взрослом возрасте - 1 раз в 6 месяцев, и после 8 лет (в так называемой старости) уже нужно показывать кота ветеринару почаще - раз в 2-3 месяца.
Вряд ли кто-то так часто водит своих котов к ветеринару. Стыдно сказать, но я сама к врачу реже хожу... Да и зачем так часто показывать котов ветеринару - ладно еще поначалу, пока прививки все сделают. А потом достаточно посещать ветклинику при появлении каких-то непонятных симптомов.

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
Во взрослом возрасте здоровым котам и кошкам нужно бывать у ветеринара как минимум 1 раз в год. Во время этого визита будет стандартный осмотр, консультации насчет ухода за животным и питания, вакцинация от бешенства и от вирусных инфекций (это обязательно, так как действие вакцины длится ровно 1 год!).

кисана

Любитель котиков
Вряд ли кто-то так часто водит своих котов к ветеринару. Стыдно сказать, но я сама к врачу реже хожу... Да и зачем так часто показывать котов ветеринару - ладно еще поначалу, пока прививки все сделают. А потом достаточно посещать ветклинику при появлении каких-то непонятных симптомов.
Проблема в том, что коты не скажут где и что у них болит или беспокоит. Часто даже поведение кота при болезни незначительно изменяется, поэтому появившуюся болезнь легко запустить, если не водить животное на профилактические осмотры.

Верх