Как бороться с котом, если он ходит в туалет в неположенном месте?

Wild_haze

Новичок
Как быть, как бороться с котом, если он иногда ходит в туалет в неположенном месте - в угол за журнальный столик, за диван? При этом это происходит непостоянно, а время от времени. Кот знает, где его лоток и куда нужно ходить в туалет, но иногда делает вот такую шкоду.

Марта

Любитель котиков
Нужно нужно выяснить причину почему питомец ходит в туалет в неположенном месте. Возможно, ему не нравится лоток или не подходит наполнитель. Или же ваш кот просто выражает протест по поводу того, что вы плохо к нему относитесь или мало уделяете внимания.

кисана

Любитель котиков
Возможно, что кот так метит свою территорию. Те места, где кот гадит, нужно обязательно обработать хлоркой или другим моющим с едким запахом, чтобы убрать запах кошачьей мочи и отбить желание кота ходить туда в туалет. Еще слышала рекомендации поставить там миску с едой - кот никогда не будет гадить там же, где он ест.

Ley-La

Новичок
Кстати, не стоит ругать и тем более бить кота. Коты очень плохо понимают наказания. Лучше похвалить и приласкать кота, когда он сделает свои дела в лоток. Так вы закрепите у него правильное поведение.

Денис1990

Любитель котиков
Как быть, как бороться с котом, если он иногда ходит в туалет в неположенном месте - в угол за журнальный столик, за диван? При этом это происходит непостоянно, а время от времени. Кот знает, где его лоток и куда нужно ходить в туалет, но иногда делает вот такую шкоду.
Я бы посоветовал для начала сходить с котом на консультацию к ветеринару. Иногда именно так проявляются у котов заболевания мочеполовой системы. Поэтому прежде чем ругать кота, нужно удостовериться что это не связано с болезнью.

Кира77

Новичок
Что-то ему не нравится. Коты просто так не ходят в туалет в любое место. Только тогда, когда хотят отомстить или показать на то чего ему хочется от вас. Может внимания немного, поэтому он писает в угол, привлекая таким образом его.

Жульетта

Новичок
Места, куда ходит обрабатывайте антигадином.
И думаю стоит поставить второй лоток. У меня именно так и было, не хотела кошка ходить в один и по большому и по маленькому)))

Алевтина

Новичок
Он кастрированный? Если нет, то это норма. Они метки оставляют таким образом.
И ничего не сделаете, природа берет свое. Замывать стоит уксусом и еще можно брызгать антигадином. Он хорошо убирает запах. Я как-то стала ставить на эти места вещи, стул закрытый или тумбочку передвигала. Чтобы не было доступа на то же место.

Верх