Чем кормить котенка?

Elis

Любитель котиков
Вчера знакомые дали мне обычного беспородного котенка. Котенку около 2 месяцев. Принесла его домой, налила его молока в блюдечко. Сегодня купила ему жидкого корма для котят. Чем еще можно кормить его? Сколько раз в день нужно его кормить?

Денис1990

Любитель котиков
Маленького, новорожденного котенка нужно кормить 7-8 раз в сутки. К возрасту 3 месяца количество кормлений нужно постепенно уменьшать до 3-4 раз в сутки. Наиболее подходящая еда для котят - творог, консервы для котят, кисломолочные продукты (сметана, кефир, простокваша), мясной фарш, размоченный специализированный сухой корм для котят.

кисана

Любитель котиков
В 2 месяца котенку можно не только мясной фарш (не сырой!), но и отварное мясо. Также можно давать каши и отварные овощи. Ежедневная порция у котенка в 2 месяца должна составлять 160-180 г еды в сутки.

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
А чем нужно кормить котенка-британца в возрасте около 3 месяцев? Котенка у меня еще нет, только в ближайших планах. Понятно, что заводчики при покупке котенка расскажут как его лучше кормить, но мне хочется заранее знать, чтобы не выглядеть полной дурочкой перед заводчиком.

Wild_haze

Новичок
Котенка можно кормить специальными кормами. И тогда не нужно заморачивать какого продукта и сколько давать котенку. Лучше всего чередовать сухой и влажный корм. Например, утро - сухой корм, обед - влажный, полдник - сухой, вечер - влажный. Так котенок получит максимум витаминов, микроэлементов и жидкости.

Анджела

Новичок
Обратите внимание, что котенку нужно давать немного еды - столько, сколько он сможет съесть за раз. То, что осталось в миске, нужно сразу убирать, так как в течении дня еда может пропасть и котенок может отравиться.

Кирилл89

Новичок
Вчера знакомые дали мне обычного беспородного котенка. Котенку около 2 месяцев. Принесла его домой, налила его молока в блюдечко. Сегодня купила ему жидкого корма для котят. Чем еще можно кормить его? Сколько раз в день нужно его кормить?
Знаю точно, что желательно давать ему сырое и вареное мясо, но не жирное. Так быстрее котята начинают расти и набирать вес.
На одних кашках далеко не уедет. И я бы купил корм для котят. Они обычно сбалансированные и отлично подходят для малышей.

Верх