Бенгалка писает на кровати

Gerra

Новичок
Всем привет! Сказать что я расстроена это мягко. Взяли бенгалку 2,5 мес сейчас, у нас 9 дней, первые дни ходила в лоток, когда я принесу когда сама если одна дома. А сейчас третий день писает на пол в зоне лоджии на кухне и вчера сразу все кровати отписала, сегодня и младшему сыну досталось и на его кровать надула. Где лоток знает. Что с ней делать? Наполнитель древесный, сегодня заказала селикагель. И лоток другой.

Kisa

Любитель котиков
У нас такая же фигня была по началу: писал котенок везде и в лотке, и рядом, и в обуви.
А повзрослел и перестал. Самое главное вам сейчас ограничить пространство перемещения питомца и пусть будет там некоторое время, пока полностью не осознает куда именно ему надо ходить в туалет.

Yana

Новичок
Можно на кровать постелить что-нибудь шуршащее и скользкое. Тогда кошка, если и запрыгнет испугается неустойчивости и звука и перехочет делать свои делишки. Ну или как вариант на какое-то время ограничить ей передвижение по дому.

Vanina

Любитель котиков
Купите специальный спрей антигадин или как-то так он называется. Обработайте все поверхности.
Еще я слышала, что кошки не любят запах цитрусовых - можно кожуру положить на кровать и кошка не будет туда вообще заходить.

Василина

Новичок
Всем привет! Сказать что я расстроена это мягко. Взяли бенгалку 2,5 мес сейчас, у нас 9 дней, первые дни ходила в лоток, когда я принесу когда сама если одна дома. А сейчас третий день писает на пол в зоне лоджии на кухне и вчера сразу все кровати отписала, сегодня и младшему сыну досталось и на его кровать надула. Где лоток знает. Что с ней делать? Наполнитель древесный, сегодня заказала селикагель. И лоток другой.
Лоток менять наоборот не надо. Там есть ее запах. Делайте ограничения по ее передвижению. Вы спросите где покупали во что она ходила в туалет. Может ей пока не нужен наполнитель, или вы насыпаете не тот к чему она привыкла.

Бенк90

Новичок
Тут только время и уговоры. Что-то делаете и смотрите на реакцию. Потому что у всех животных индивидуальный характер.
Чаще всего пытаются менять положение лотка, наполнитель и часто носить к лотку.

EvaA

Новичок
Знаете, так бывает когда животное показывает, что ей что-то не нравится. Сами понимаете, что просто так и в кровать еще она ходить не будет. Тем более знает что такое кровать.

Верх