А вы помогаете бездомных котам?

Денис1990

Любитель котиков
Часто вижу на улицах города бездомных котов. И хочется им помочь, и понимаю что всем все равно не смогу помочь. Котов, живущих около моего дома (живу в многоэтажке), я иногда подкармливаю, летом выношу им воду. Как еще можно помочь бездомным котам (при условии что я не миллионер, поэтому забрать их к себе или построить им приют возможности у меня нет)?

Elis

Любитель котиков
Денис1990, вы правильно делаете, что подкармливаете бездомных котов. Ведь выжить на улице им очень сложно, особенно в холодное время года.
Если у вас есть свободное время, то еще можете стать волонтером приюта для бездомных котов. Что именно делать Вам расскажут в приюте, как правило людей там не хватает.

ЛИЛИЯ Н.

Любитель котиков
Мне тоже очень жаль бездомных котиков. Я их тоже иногда подкармливаю, но только этим проблему не решить. Этим вопросом должно заниматься государство - должен быть контроль за домашними животными, чтобы их стерилизовали и не выбрасывали на улицу. Так как многие бездомные коты раньше жили у кого-то дома. А потом по какой-то причине люди выкинули их на улицу.

Натали

Любитель котиков
Денис1990, вы правильно делаете, что подкармливаете бездомных котов. Ведь выжить на улице им очень сложно, особенно в холодное время года.
Если у вас есть свободное время, то еще можете стать волонтером приюта для бездомных котов. Что именно делать Вам расскажут в приюте, как правило людей там не хватает.
Необязательно даже становится волонтером приюта. Можно помогать информационно - делать на свою страницу в социальных сетях репосты о поиске хозяев для бездомных котиков. Можете также размещать такие объявления по различным группам. А если умеете писать красивые тексты, разбираетесь в SMM или делаете потрясающие фото, то ваши навыки также пригодятся в помощь волонтерам для распространения информации о бездомных животных.

Марта

Любитель котиков
Бездомным животным можно помогать еще материально - можно помогать финансово приютам и группам помощи бездомным животным. Большой поддержкой будет также информационная поддержка. Расскажите своим знакомым какие есть животные в приютах, может кто-то решится взять животное из приюта.

Верх